fbpx

STARTECH CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125

21,91  (18,11  sin IVA)

Agotado

SKU 50FIBLCLC10 Category

Descripción

STARTECH TARJETA M.2 PCI EXPRESS PARA 2 SSD – El cable de fibra óptica (10 m), categoría LSZH, LC a LC, modelo 50FIBLCLC10, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra de vídeo dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Marca

STARTECH.COM

Información adicional

Peso0.07 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “STARTECH CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Abrir chat