fbpx

STARTECH CABLE RED ADAPTADOR 7M MONOMODO DUPLEX FI

31,23  (25,81  sin IVA)

Agotado

SKU SMFIBLCSC7 Category

Descripción

STARTECH 100 TORNILLOS M5X12MM NEGRO – El cable de fibra óptica (7 m), LC a SC, dúplex monomodo, modelo SMFIBLCSC7, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos de alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex monomodo.

Este cable para red LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) monomodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Marca

STARTECH.COM

Información adicional

Peso0.11 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “STARTECH CABLE RED ADAPTADOR 7M MONOMODO DUPLEX FI”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *