fbpx

STARTECH TRANSCEPTOR TRANSCEIVER FIBRA OPTICA MULT

54,12  (44,73  sin IVA)

Agotado

SKU SFPGLCSXMMST Category

Descripción

STARTECH TARJETA M.2 PCI EXPRESS PARA 2 SSD – El módulo SFP para transceptor SFPGLCSXMMST de fibra óptica Cisco® Compatible Gigabit MM LC, 550 m, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios a fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps, este módulo LC Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-SX-MM. También es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el conversor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

Marca

STARTECH.COM

Información adicional

Peso0.045 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “STARTECH TRANSCEPTOR TRANSCEIVER FIBRA OPTICA MULT”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Abrir chat